网站首页 vwin德赢手机网 vwin德赢手机网 领导关怀 管理机构 教学管理 学生管理 系部设置 招生就业 自管会 评建工作
招生就业
部门简介
工作动态
院系设置
招生信息
就业信息
就业指导
资源中心

 

工作动态 您现在的位置:网站首页 >>-- 招生就业 >>-- 工作动态 

安徽省2017年高校毕业生“三支一扶”计划招募公告
来源:  作者:author  日期:2017-05-23  浏览[1861]

  

根据中共中央组织部、人力资源社会保障部等九部委《vwin官方网站实施第三轮高校毕业生“三支一扶”计划的通知》(人社部发〔201641号)精神,结合我省实际,现就2017年安徽省“三支一扶”计划招募工作公告如下:

一、招募数量、对象和条件

(一)招募数量

2017年,我省计划招募1211名高校毕业生到农村基层从事支教、支农、支医和扶贫服务。具体计划见岗位表。

(二)招募对象范围

本省范围内,全日制普通高校专科及以上学历,应届或毕业两年内的毕业生;尚在劳动合同期内的基层特定岗位人员;服务年限不少于两年,且考核合格、服务期满三年内的西部计划志愿者。

(三)招募条件

1.本省范围内高校毕业生,具体包括三类人员:(1)本省生源或本省户籍;(2)在我省普通高校学习毕业的外省生源;(3)直系亲属(配偶)为我省户籍的外省毕业生。

2.应届毕业生是指2017731日前毕业,获得相应学历证书的,其中,本科及以上学历的还应获得相应的学位证书。

3.年龄30周岁以下(198651日以后出生)。

4.西部计划志愿者服务年限要求,截止时间为2017731日。

5.政治素质好,遵纪守法;身体心理健康,作风正派;学习成绩合格,具有相应的专业知识。

6.岗位所需的其他条件。

7.有下列情形之一人员,不得报考:(1)不符合招聘岗位条件要求的人员;(2)在读的全日制普通高校非应届毕业生;(3)现役军人;(4)尚在服务期内的“选聘高校毕业生到村任职计划”、“三支一扶”计划、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”人员;(5)经政府人力资源社会保障部门认定具有考试违纪行为且在停考期内的人员;(6)曾因犯罪受过刑事处罚的人员和曾被开除公职的人员、受到党纪政纪处分期限未满或者正在接受纪律审查的人员、处于刑事处罚期间或者正在接受司法调查尚未做出结论的人员;(7)法律规定不得参加报考的其他情形。

二、招募时间、方法及步骤

(一)网上报名

1.报名时间:619:00-717:00

2.报名网站为安徽省人事考试网(www.apta.gov.cn),报考人员按网站提示和要求,完整录入相关信息。

3.每人限报一个职位,并使用同一有效居民身份证参加考试。

4.报考人员提交的报考信息应当真实、准确。提供虚假报考信息的,一经查实,即按有关规定给予取消相应环节资格等处理。对伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取考试资格的,将按有关法律法规给予处理。

(二)开考比例

本次考试的开考比例为21,其中,农技、水利和支医类岗位不设开考比例。如确认报考人数与岗位招聘计划数的比例达不到上述比例要求的,将取消、相应减少或调剂该岗位招聘计划数。

(三)资格初审

1.资格初审时间:61-6817:00

2.考生于报名后至6817:00前登录安徽省人事考试网,查询资格审查结果。通过资格审查的,不得再报考其他岗位;尚未审查或未通过资格审查的可在6817:00前改报。

3.岗位取消的报考人员可于6111000-1600改报其他职位。

(四)缴费

1.通过资格初审的报考人员于6917:00前登录安徽省人事考试网,缴纳90元笔试考试费用,逾期未缴费视为自行放弃。农村特困和城市低保家庭人员,可以享受减免笔试费用的政策。

2.缴费成功的报考人员于621日至23日通过安徽省人事考试网打印准考证。

(五)笔试

1.笔试科目和内容

笔试科目为《职业能力测试》和《综合知识》两科。

1)《职业能力测试》主要考查考生的数量关系、言语理解与表达、判断推理、资料分析等能力,采用2B铅笔填涂答题卡方式作答。本科目考试不允许使用计算器,不指定考试参考用书。

2)《综合知识》考试内容主要包括政治常识、党的建设、法律知识、乡镇行政管理、乡镇经济管理、乡镇机关公文写作、省情、美丽乡村建设等。试卷由客观题和主观题两部分组成,均在答题卡上作答,其中,客观题部分采用2B铅笔填涂作答,主观题部分采用黑色字迹的签字笔或钢笔作答。本科目考试不得使用涂改液、胶带纸。考试参考资料为2017版《基层工作知识与实务》(安徽人民出版社出版)。

2.笔试时间和地点

1)考试时间为2017624日,具体安排如下:

08000930     《职业能力测试》

10001200     《综合知识》

2)笔试地点:各地考点设在设区的市政府所在地(报考省直、宿松县职位的考生,分别在合肥、安庆市考点考试)。

3.考试成绩发布

1)笔试阅卷工作于76日前结束。771600省人事考试院通过安徽省人事考试网向考生公布考试成绩。

2)若考生笔试总分相同,以《综合知识》分数高低排序,确定笔试入围对象。

3)由于阅卷工作采用了分数处理自动化系统,没有人工登分、累分过程,除了缺考、违纪、零分等特殊情况外,原则上不受理考生查分申请。

(六)资格复审和确认

1.根据笔试总分,按招募计划11的比例从高分到低分确定资格复审名单。

2.参加资格复审的考生需提供身份证、毕业证(应届毕业生提供就业推荐表)原件和复印件、户籍或生源地证明材料等。报考支教岗位的人员,还须提供教师资格证原件和复印件,其中,已具备教师资格认定条件且参加2017年春季教师资格认定在20177月底前可取得教师资格证书的人员,可凭市、县(市、区)教师资格认定机构出具的包含姓名、身份证号码及教师资格证书号码的书面证明办理报考资格复审。此外,属尚在劳动合同期内的基层特定岗位人员需提供劳动合同原件和复印件、同级人力资源社会保障就业主管部门开具的证明材料等;服务期满的西部志愿者需提供西部计划志愿者服务证,尚在岗服务的西部志愿者需提供同级团委开具的证明材料等。

3.凡与资格条件要求不符的,或不能提供规定证明材料的,或不在规定时间接受资格复审的,取消其参加体检资格。

4.经复审确认后,参加体检员额空缺的,在规定时间内从高分到低分依次等额递补。

(七)体检、考察、递补

1.体检

1)在通过资格复审和确认的考生中,从高分到低分确定体检名单。

2)体检参照修订后的人力资源社会保障部、国家卫生计生委、国家公务员局印发的《公务员录用体检通用标准(试行)》及《公务员录用体检操作手册(试行)》(人社部发〔2016140)执行。

2.考察

考察工作按照德才兼备、以德为先标准,采取多种形式,全面了解被考察对象的政治思想、道德品质、遵纪守法、自律意识、心理健康、能力素质、工作态度、学习和工作表现以及需要回避的情况等,并对考察对象的报考资格作进一步审查,确认其报名信息是否真实、准确、完整、规范。

3.递补

对体检、考察不合格者,按考试成绩从高分到低分依次等额递补,各可递补一次。

(八)确定人选

各地拟招募人员名单在各设区市人力资源社会保障局网站和人事考试网站(宿松县名单分别在安庆市人力资源社会保障局和人事考试网站)进行公示;省水利厅直属单位拟招募人员名单在省水利厅和省人力资源社会保障厅网站进行公示。公示时间为3个工作日,公示无异议的,即可确定最终录用名单。

(九)培训上岗

2017年招募的“三支一扶”高校毕业生均须参加岗前培训,培训结束后,到服务单位报到上岗。

三、咨询监督电话

(一)政策咨询电话

省“三支一扶”办:0551-62663181

省水利厅:0551-62128077    合肥市:0551-63536513

淮北市:0561-3885731       亳州市:0558-5132010

宿州市:0557-3027046       蚌埠市:0552-3125679

阜阳市:0558-2272096       淮南市:0554-6664251

滁州市:0550-3047981       六安市:0564-3376209

马鞍山市:0555-8880272      芜湖市:0553-39911262676877

宣城市:0563-3026400       铜陵市:0562-2168526

池州市:0566-2617344       安庆市:0556-5347220

宿松县:0556-7849313       黄山市:0559-2355313

(二)考务咨询电话

省人事考试院:0551-63457903

(三)监督举报电话

省人社厅监察室:0551-62663184

上述咨询服务和监督举报电话工作时间为:工作日上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

本《公告》由省人力资源社会保障厅负责解释。本次考试全省各级人社部门不举办也不委托任何机构举办考试辅导培训班。未尽事宜,请通过省人力资源社会保障厅网站(www.ah.hrss.gov.cn)或省人事考试网“三支一扶”专栏查阅。

特此公告。

安徽省三支一扶工作领导小组办公室

                               2017519

 

 

 

 

安徽省2017三支一扶政策问答

 

一、什么是三支一扶计划?

答:三支一扶计划是指选拔招募高校毕业生到农村基层从事支教、支农、支医和扶贫工作。三支一扶计划由国家人力资源社会保障部牵头,会同中组部、教育部、财政部、农业部、卫计委、国务院扶贫办、团中央等部委于2006年联合发起。安徽省三支一扶工作领导小组办公室设在省人力资源社会保障厅,成员单位分别是省委组织部、省编办、省教育厅、省财政厅、省农委、省水利厅、省卫计委、省政府扶贫办、团省委等。2016年至2020年实施第三轮三支一扶计划。

二、我省三支一扶计划服务期时限多长?

答:两年。从招募当年的91日起算,到第三年的831日截止。

三、报考我省三支一扶是否有户籍限制?

答:有限制。要求为我省范围内的高校毕业生,主要包括三类人员:一类是本省生源、本省户籍;第二类是在我省普通高校学习毕业的外省生源;第三类是直系亲属(配偶)为我省户籍的外省毕业生。

四、报考我省三支一扶是否有年龄限制?

答:有限制。要求为30周岁以下(含30周岁)。例:2017三支一扶计划招募要求的30周岁以下高校毕业生是指198651日后出生的人员。

五、报考我省三支一扶是否有学历、专业限制?

答:有限制。学历方面要求为通过全日制学习,在普通高校毕业并取得国家教育部认可的专科及以上学历的学生。专业方面,支农、扶贫类岗位原则上不设置专业限制,但其中农业技术推广岗位、乡镇水利体系建设岗位可要求涉农、涉水等相关专业;支医类的原则上为医药卫生类专业毕业生;支教类要求具有教师资格证的毕业生。具体专业要求须再对应招考公告中的职位表查询确认。

六、报考我省三支一扶是否必须应届毕业生?

答:否。应届毕业生或者毕业两年内的高校毕业生均可报考,尚在劳动合同期内的基层特定岗位人员、符合条件的西部计划志愿者不受毕业年限限制。

七、三支一扶报考方式是什么?

答:三支一扶招募采用统一网上方式报名,考生需登录安徽人事考试网(www.apta.gov.cn)报名。报名时间为61-7日。

八、三支一扶计划招募流程有哪些?

答:由省人事考试院统一命题、全省统一组织笔试、统一公布成绩,各市根据考分从高到低确定资格审查、体检、考察名单,最终公布录用名单。

九、三支一扶招募考试主要考哪些内容?

答:考试以笔试方式组织,主要内容为《职业能力测试》和《综合知识》。

《职业能力测试》主要考查考生的数量关系、言语理解与表达、判断推理、资料分析等能力,采用2B铅笔填涂答题卡方式作答。本科目考试不允许使用计算器。《综合知识》考试内容主要包括政治常识、党的建设、法律知识、乡镇行政管理、乡镇经济管理、乡镇机关公文写作、省情、美丽乡村建设等。试卷由客观题和主观题两部分组成,均在答题卡上作答,其中,客观题部分采用2B铅笔填涂作答,主观题部分采用黑色字迹的签字笔或钢笔作答。本科目考试不得使用涂改液、胶带纸。

十、三支一扶人员在基层主要从事什么工作?

答:支教主要在基层小学、初中、高中从事教学工作;支农主要在乡镇从事涉农、涉水相关工作;支医主要在乡镇卫生院从事医疗卫生工作;扶贫主要在乡镇从事社会经济事务发展和管理工作。十一、三支一扶人员服务期内的户口、档案、党团关系等如何管理?

答:户口可由服务单位所在地县级人力资源社会保障部门的公共就业和人才服务机构统一管理,也可根据本人意愿转回原籍;人事档案统一转至服务单位所在地县级人力资源社会保障部门的公共就业和人才服务机构;党团组织关系转至服务单位。对服务期间积极要求入党的,由乡镇一级党组织按规定程序办理。

十二、三支一扶人员在服务期内待遇如何?

答:1.工作生活补助。三支一扶人员工作生活补助按照当地乡镇机关或事业单位从高校毕业生中新聘用工作人员试用期满后工资收入水平确定,由中央、省和市三级财政承担。

2.体检补助。新招募三支一扶人员正式上岗后,给予体检补助每人400元。

3.一次性安家费补贴。新招募三支一扶人员在岗服务满6个月以上,给予一次性安家费补贴每人2000元。

4.绩效考核奖励。三支一扶人员年度考核结果为合格优秀等次的给予一定的资金奖励;对获得考核优秀等次省级通报的,另外给予资金奖励。

十三、三支一扶人员是否享受其他保障?

答:三支一扶人员在服务期内,全部参加基本养老、医疗等五项社会保险,社会保险统筹部分费用由县级财政承担,个人缴费部分从生活补助中代扣代缴。同时,省三支一扶办按每人每年500元的标准,为三支一扶服务期内的人员,购买意外医疗和意外伤害等商业保险。

十四、三支一扶人员在服务期内是否可以终止服务?

答:根据本人申请,经县(市、区)三支一扶办公室同意,并报省、市三支一扶办公室备案,三支一扶人员可提前终止服务。但服务期未满的人员不享受期满相关政策待遇。

十五、三支一扶期满就业优惠政策有哪些?

答:服务期满考核合格后,三支一扶人员可获得期满服务证书,并享受以下优惠政策:

1.公务员、选调生招录方面。每年按不低于全省公务员考录计划10%-15%的比例单列计划,定向招录。符合条件的三支一扶人员可报名参加选调生选拔考试。

2.事业单位招聘方面。每年拿出不低于10%的比例定向招聘三支一扶人员等基层服务项目人员;县及县以上事业单位公开招聘工作人员时,凭省三支一扶办颁发的服务证书,每门笔试科目成绩加2分。

3.事业单位简化程序直接聘用方面。原则上,在基层服务单位编制岗位等有空缺的前提下,服务期满考核合格的三支一扶人员可简化程序直接聘用。服务期满考核为优秀等次或获得市级以上优秀表彰的三支一扶人员可简化程序直接聘用到县直事业单位。

4.继续教育方面。服务期满三年内,报考硕士研究生可享受初试总分加10分的优惠政策;专科起点的三支一扶人员还可免试入读成人高等学历教育本科。

5.创业就业方面。自主创业的三支一扶人员享受创业培训、创业指导、创业孵化等创业公共服务和培训补贴、税费减免、创业担保贷款等政策扶持。具体政策可向当地公共就业和人才服务机构咨询。

6.学费补偿方面。应届高校毕业生参加“三支一扶”计划,在我省艰苦边远地区基层单位服务,符合条件的,可按《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》(财教20161770)享受学费补偿政策。

7.其他方面。“三支一扶”服务期可连续计算工龄,可视同高校毕业生到基层单位就业工作年限。服务期可享受职称评定、户籍档案、社会保险转移接续手续等政策。三支一扶人员服务期间,在评定专业技术职称方面享受在岗人员同等待遇。

十六、以往期满三支一扶人员就业情况如何?

答:截至2016年底,我省三支一扶人员进入各级事业单位的89.7%;考取公务员的9%;入学深造、入伍、自主创业、自主择业的1%

十七、三支一扶招募公告如何查询?

答:请登录安徽省人力资源和社会保障厅网(www.ah.hrss.gov.cn)、安徽省人事考试网(www.apta.gov.cn)、安徽人才网(www.ahhr.com.cn、安徽大中专毕业生就业信息网(www.ahbys.com)查询。

 

 

 

                                             2017年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表
序号 地市 所在县
(市、区)
主管部门 服务单位 岗位代码 招募类别 招募人数 报考条件 联系人
和联系电话
备注
专业 学历
1 省水利厅
(37名)
省水文局
(6名)
局属水文站 基层站所 300001 支农-水利 6 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上 0551-62128531 宿州水文水资源局团结闸水文站(属安徽省宿州水文水资源局管理,工作地点在江苏省泗洪县境内)、宿州水文水资源局临涣闸水文站(濉溪)、滁州水文水资源局小柳巷水文站(明光)、六安水文水资源局佛子岭中心水文站(霍山)、六安水文水资源局响洪甸中心水文站(金寨)、芜湖水文水资源局梁家坝水文站(无为)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
2 省长江河道管理局
(7名)
局属管理所 基层站所 300002 支农-水利 3 水利工程(大专),水利水电工程(本科) 大专及以上 0553-2232812 宿松长江河道管理局洲头、复兴、孤山管理所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
3 局属管理所 基层站所 300003 支农-水利 4 水利水电工程管理(大专),水利水电工程(本科) 大专及以上 望江长江河道管理局四合管理所(望江)、皖河长江河道管理局双河管理所(安庆市大观区)、怀宁长江河道管理局皖河管理所(皖河农场)、普济圩长江河道管理局北埂管理所(铜陵市郊区)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
4 省驷马山引江工程管理处
(3名)
下属单位 基层站所 300004 支农-水利 3 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上 0555-5393341 省驷马山引江工程管理处一级站(全椒)、襄河口闸(全椒)、分洪道(和县)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
5 省淮河河道管理局
(9名)
局属管理所(处) 基层站所 300005 支农-水利 9 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上 0552-3918009 颍东淮河河道管理局汤沟管理所(颍东区)、颍东淮河河道管理局魏沟管理所(颍东区)、颍上淮河河道管理局刘集管理所(颍上)、颍上淮河河道管理局慎城管理所(颍上)、潘集淮河河道管理局贺疃管理所(淮南市潘集区)、五河淮河河道管理局长淮管理所(五河)、五河淮河河道管理局大新管理所(五河)、王家坝闸管理处(阜南)、曹台闸管理处(阜南)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
6 省茨淮新河工程管理局
(2名)
局属管理处 基层站所 300006 支农-水利 2 工程造价(大专),工程造价、电气工程及其自动化(本科) 大专及以上 0552-2051318 上桥抽水站管理处(怀远)、上桥船闸管理处(怀远)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
7 省怀洪新河河道管理局
(5名)
局属管理处 基层站所 300007 支农-水利 5 水利工程(大专),水利水电工程、土木工程(本科) 大专及以上 0552-3918719 何巷闸管理处(怀远)、胡洼闸管理处(固镇)、西坝口闸管理处(五河)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
8 省龙河口水库管理处
(2名)
下属单位 基层站所 300008 支农-水利 2 水利大类(大专)、水利类(本科) 大专及以上 0564-8535725 舒城县2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
9 省淠史杭灌区管理总局
(3名)
局属单位 基层站所 300009 支农-水利 3 水利工程、水利水电工程技术、水利水电工程管理、水利水电建筑工程、机电排灌工程技术、工程测量技术(专科),水利类(本科) 大专及以上 0564-3993036 淠河总干渠官亭管理分局张油坊段(肥西)、淠河总干渠高刘管理分局新民坝段(合肥市经济技术开发区)、舒庐干渠柏家岗管理所杜店段(舒城)各1名。艰苦偏远岗位,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
10 合肥市
(94名)
蜀山区
(11名)
区辖乡镇 乡镇政府 010001 支农、扶贫、基层社保平台 9 不限 大专及以上 0551-65504459 小庙镇支农4名,井岗镇扶贫3名、基层社保平台2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
11 南岗镇 010002 支农-农技 1 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上  
12 010003 支农-水利 1 水利大类(专科),水利类、农业工程类(本科) 大专及以上  
13 庐阳区
(8名)
区辖乡镇 乡镇政府 010004 支农、扶贫 8 不限 大专及以上 0551-65699807 支农6人、扶贫2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
14 瑶海区
(9名)
区辖乡镇 大兴镇 010005 扶贫、基层社保平台、青年工作 5 不限 大专及以上 15155186171 扶贫1名、基层社保平台2名、青年工作2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
15 010006 支农-农技 2 林业类(专科),林学类、林业工程类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
16 区卫生局 010007 支医 2 临床医学类、医学技术类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
17 肥东县
(8名)
县卫计委 乡镇卫生院 010008 支医 6 临床医学类 大专及以上 0551-67724912 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
18 010009 支医 2 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
19 肥西县
(4名)
县卫生局 乡镇卫生院 010010 支医 4 临床医学类 大专及以上 18256078377 官亭镇中心卫生院2人、高店乡卫生院2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
20 庐江县
(40名)
县教育局 农村小学 010011 支教 16 具有音乐、体育、美术学科小学及以上教师资格证 大专及以上 0551-87312016 田埠学校小学部、松元小学、卅埠小学、梁山小学、白河小学、粉坊小学、戴桥街道小学、农林小学、金城学校小学部、黄屯小学、顺港小学、冯店小学、盔头明德小学、店桥小学、上海建工希望小学、城池小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
21 县卫计委 乡镇卫生院 010012 支医 5 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 石头镇卫生院、矾山镇卫生院、同大中心卫生院、罗河镇卫生院、盛桥中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
22 010013 6 医学技术类 大专及以上 同大中心卫生院、龙桥中心卫生院、矾山镇卫生院、罗河镇卫生院、乐桥中心卫生院、柯坦镇卫生院葛庙分院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
23 010014 5 临床医学类 大专及以上 郭河镇卫生院、矾山镇卫生院、石头镇卫生院、罗河镇卫生院、柯坦镇卫生院葛庙分院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
24 县辖乡镇 乡镇政府 010015 扶贫 8 不限 大专及以上 金牛镇、石头镇、同大镇、盛桥镇、矾山镇、罗河镇、乐桥镇、柯坦镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
25 长丰县
(5名)
县水务局 下属基层事业单位 010016 支农-水利 3 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上 0551-66671050 瓦东干渠管理分局、庄墓水务中心站、水利工程设计室各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
26 下属基层事业单位 010017 支农-水利 2 水文与水资源类(专科),水利类(本科) 大专及以上 水政监察大队、防办各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
27 巢湖市
(9名)
市教育局 农村幼儿园 010018 支教 9 具有幼儿教师资格证 大专及以上 0551-82185820 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
28 淮北市
(57名)
濉溪县
(20名)
县教育局 基层学校 020001 支教 20 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0561-6079977 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
29 相山区
(30名)
区教育局 渠沟中心校 020002 支教 20 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0561-2183662 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
30 区卫计委 基层社区卫生服务中心 020003 支医 6 临床医学类 大专及以上 0561-3190905 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
31 020004 4 药学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
32 杜集区
(7名)
区辖乡镇、区人社局 乡镇政府下属事业单位、乡镇人社所 020005 支农、扶贫、基层社保平台 7 不限 大专及以上 0561-3091991 支农2名、扶贫2名、基层社保平台3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
33 亳州市
(100名)
蒙城县
(30名)
县教育局 基层学校 030001 支教 30 具有教师资格证 大专及以上 18656768160 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
34 利辛县
(30名)
县教育局 基层学校 030002 支教 16 具有教师资格证 大专及以上 13955824008 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
35 县卫计委 乡镇卫生院 030003 支医 8 医药卫生大类(大专),医学门类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
36 县辖乡镇 乡镇政府 030004 扶贫 6 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
37 谯城区
(40名)
县卫计委 基层卫生院 030005 支医 11 临床医学类 大专及以上 0558-5533605 立德镇卫生院、牛集镇卫生院、龙扬镇卫生院、谯东镇卫生院各2名,五马镇中心卫生院、沙土镇卫生院、双沟镇中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
38 030006 5 护理类(专科),护理学类(本科) 观堂镇中心卫生院3名,城父镇卫生院、龙扬镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
39 030007 2 药学类 城父镇卫生院、芦庙镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
40 沙土镇卫生院 030008 1 医学技术类  
41 颜集镇卫生院 030009 1 临床医学类(专科,不包括临床医学、口腔医学),中医学类(本科)  
42 区教育局 基层学校 030010 支教 20 具有小学及以上教师资格证 观堂镇中心小学、龙扬镇中心小学各4名,古城镇中心小学、立德镇中心小学各3名,淝河镇中心小学、芦庙镇中心小学、颜集镇中心小学各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
43 宿州市
(111名)
埇桥区
(30名)
县辖乡镇 乡镇政府 040001 扶贫 30 不限 大专及以上 0557-3035770 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
44 灵璧县
(30名)
县教体局 乡镇幼儿园 040002 支教 15 具有幼儿教师资格证 大专及以上 0557-6021161 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
45 县农委 乡镇农工站 040003 支农-农技 5 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
46 县卫计委 乡镇卫生院 040004 支医 4 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
47 040005 6 临床医学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
48 砀山县
(20名)
县人社局 乡镇社保所 040006 基层社保平台 5 不限 大专及以上 0557-8095285 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
49 县教体局 基层学校 040007 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
50 县卫计委 乡镇卫生院 040008 支医 5 临床医学类、医学技术类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
51 泗县
(20名)
县教体局 乡镇中心学校 040009 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 0557-7010639 大庄镇4人、草沟镇、刘圩镇、瓦坊乡各2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
52 县卫计委 乡镇卫生院 040010 支医 4 临床医学类 大专及以上 黄圩镇2人、山头镇、瓦坊乡各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
53 县农委 乡镇农经站 040011 支农-农技 2 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 瓦坊乡和刘圩镇各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
54 县水利局 黄圩镇水利站 040012 支农-水利 2 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上  
55 县人社局 乡镇社保所 040013 基层社保平台 2 不限 大专及以上 山头镇、黄圩镇各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
56 萧县
(11名)
县农委 乡镇畜牧兽医站 040014 支农-农技 5 畜牧业类(专科),动物医学类(本科) 大专及以上 0557-5027073 白土镇、龙城镇、刘套镇、大屯镇、张庄寨镇畜牧兽医站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
57 县农委、县辖乡镇 乡镇农技站、农机站 040015 支农-农技 6 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 庄里乡、大屯镇、白土镇、青龙镇农技站各1人,孙圩子乡、大屯镇农机站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
58 蚌埠市
(70名)
固镇县
(10名)
县教体局 基层学校 050001 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 0552-6051987 服务地点为刘集、杨庙、湖沟、任桥、仲兴中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
59 五河县
(14名)
县人社局 乡镇事业站 050002 扶贫 14 不限 大专及以上 0552-2325956 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
60 禹会区
(10名)
区教体局 马城镇中心校 050003 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 0552-4010076 服务地点为马城中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
61 淮上区
(36名)
区教体局 基层学校 050004 支教 30 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0552-2829530 服务单位为曹老集、梅桥、沫河口中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
62 区人社局 乡镇事业站 050005 扶贫 6 不限 大专及以上 服务单位为曹老集、梅桥、吴小街、小蚌埠镇。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
63 阜阳市
(104名)
临泉县
(15名)
县农委 乡镇农业综合服务站 060001 支农-农技 1 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 0558-5390513 1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。
64 县水务局 乡镇水利站 060002 支农-水利 1 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上
65 县辖乡镇 乡镇事业单位 060003 扶贫 13 不限 大专及以上
66 界首市
(15名)
市辖乡镇 乡镇水利站 060004 支农-水利 3 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上 0558-4888361 1.扶贫10名、基层社保平台2名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。4.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。
67 市辖乡镇 乡镇政府、乡镇社保所 060005 扶贫、基层社保平台 12 不限 大专及以上
68 颍州区
(11名)
区水务局 乡镇水利站 060006 支农-水利 2 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上 0558-2787706 1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。
69 区农委 乡镇农业综合服务站 060007 支农-农技 4 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上
70 区辖乡镇 街道办事处、乡镇 060008 扶贫 5 不限 大专及以上
71 颍上县
(15名)
县辖乡镇 乡镇政府 060009 扶贫 15 不限 大专及以上 0558-4410709 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
72 太和县
(10名)
县辖乡镇 乡镇政府 060010 扶贫 10 不限 大专及以上 0558-8622731 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
73 阜南县
(15名)
县辖乡镇 乡镇政府 060011 扶贫 15 不限 大专及以上 0558-6721959 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
74 颍东区
(15名)
区教育局 基层中小学 060012 支教 10 具有小学及以上教师资格证(不含中等职业学校教师资格证和中等职业学校实习指导教师资格证) 大专及以上 0558-2317850 1.老庙镇辖区学校3名、杨楼孜镇辖区学校3名、新乌江镇辖区学校4名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
75 区水务局 老庙镇基层水务站 060013 支农-水利 1 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上 1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。
76 区辖乡镇 乡镇政府下属事业单位 060014 扶贫 4 不限 大专及以上 1.冉庙乡政府下属事业单位2名、杨楼孜镇政府下属事业单位1名、新乌江镇政府下属事业单位1名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
77 颍泉区
(8名)
区辖乡镇、区人社局 乡镇政府、乡镇社保所 060015 扶贫、基层社保平台 8 不限 大专及以上 0558-2617231 1.中市办街道办事处、行流镇、颍泉城乡统筹试验区管委会、阜阳循环经济园区管委会扶贫办各1名,周棚街道办事处、伍明镇、闻集镇、宁老庄镇社保所各1名。2.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
78 淮南市
(23名)
寿县
(11名)
县农委 乡镇农技站 070001 支农-农技 1 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 0554-4021171  
79 县教育局 基层小学 070002 支教 10 具有教师资格证 大专及以上  
80 凤台县
(10名)
县教育局 基层小学 070003 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 0554-8689711 尚塘乡4名、新集镇2名、大兴集乡2名、朱马店镇1名、岳张集镇1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
81 毛集实验区
(2名)
区辖乡镇 乡镇政府 070004 支农-农技 2 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 0554-8271727 焦岗湖镇、毛集镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
82 滁州市
(66名)
琅琊区
(10名)
区辖基层单位 基层扶贫办 080001 扶贫 6 不限 大专及以上 0550-3045933 西涧扶贫办、扬子扶贫办各3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
83 区教体局 基层小学 080002 支教 4 具有教师资格证 大专及以上 三官小学、西涧小学各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
84 南谯区
(15名)
区辖乡镇 大柳镇政府 080003 扶贫 1 不限 大专及以上 0550-3524903  
85 区农委(粮食局) 乡镇农业综合服务中心 080004 支农-农技 3 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 施集镇、珠龙镇、黄泥岗镇1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
86 乡镇兽医站 080005 支农-农技 3 畜牧业类(专科),动物医学类、动物生产类、农业工程类(本科) 大专及以上 黄泥岗镇、施集镇、章广镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
87 区林业和园林局 章广林业中心站 080006 支农-农技 1 林业类(专科),林学类、林业工程类(本科) 大专及以上  
88 区水利局 乡镇水利站 080007 支农-水利 2 水利大类(专科)、水利类(本科) 大专及以上 乌衣镇、腰铺镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
89 区卫计委 乡镇卫生院 080008 支医 5 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 大柳镇卫生院2名、沙河镇中心卫生院、珠龙镇中心卫生院、黄泥岗镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
90 定远县
(4名)
县教体局 早庙小学 080009 支教 2 具有教师资格证 大专及以上 0550-4288041  
91 县农委 乡镇农经站 080010 支农 2 不限 大专及以上 拂晓乡、能仁乡农经站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
92 凤阳县
(4名)
县教体局 基层学校 080011 支教 2 具有语文学科教师资格证 大专及以上 0550-6735941 龙坝小学、梅市小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
93 县卫计委 乡镇卫生院 080012 支医 2 临床医学、医学检验技术、护理类(专科),临床医学、医学检验技术、护理学类(本科) 大专及以上 红心镇卫生院、黄湾乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
94 来安县
(8名)
县辖乡镇 基层乡镇 080013 支农 8 不限 大专及以上 0550-5629322 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
95 全椒县
(12名)
县水利局 西王镇水利站 080014 支农-水利 1 水利工程、水利水电工程技术、水利水电工程管理、水利水电建筑工程、机电排灌、港口航道(专科),农业水利工程、水利类(本科) 大专及以上 0550-5039669  
96 县农委 马厂农技综合服务站 080015 支农-农技 1 作物生产技术、种子生产与经营、现代农业技术、生态农业技术、植物保护与检疫技术(专科),植物生产类(本科) 大专及以上  
97 县卫计委 乡镇卫生院 080016 支医 4 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 西王镇卫生院、大墅镇卫生院、马厂镇卫生院、石沛镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
98 县文广新局 乡镇广电站 080017 扶贫 6 不限 大专及以上 武岗镇广电站、六镇镇广电站、石沛镇广电站、十字镇广电站、西王镇广电站、大墅镇广电站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
99 明光市
(13人)
市辖乡镇 乡镇农机站 080018 支农 6 不限 大专及以上 0550-8031858 三界镇、管店镇、女山湖镇、古沛镇、潘村镇、柳巷镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
100 市农委 乡镇农技站 080019 支农-农技 3 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类、林业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 苏巷镇、自来桥镇、泊岗乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
101 乡镇畜牧兽医站 080020 支农-农技 3 畜牧业类(专科),动物生产类、动物医学类(本科) 大专及以上 石坝镇、张八岭镇、桥头镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
102 市水务局 涧溪镇水利站 080021 支农-水利 1 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上  
103 六安市
(146名)
金安区
(20名)
区辖乡镇 乡镇政府 090001 支农、扶贫 20 不限 大专及以上 0564-5150510 支农、扶贫各10名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
104 裕安区
(32名)
区辖乡镇 乡镇政府 090002 扶贫 32 不限 大专及以上 0564-3236216 徐集镇2名、苏埠镇2名、独山镇2名、分路口镇1名、固镇镇2名、韩摆渡镇4名、石婆店镇3名、顺河镇2名、城南镇1名、丁集镇3名、单王乡2名、西河口乡2名、石板冲乡2名、狮子岗乡1名、平桥乡1名、青山乡2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
105 霍山县
(15名)
县辖乡镇 乡镇政府 090003 扶贫 15 不限 大专及以上 0564-5027576 里山区乡镇。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
106 霍邱县
(25名)
县教育局 基层小学 090004 支教 10 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0564-2717299 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
107 县卫计委 乡镇卫生院 090005 支医 5 护理类、临床医学类(专科),护理学类、临床医学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
108 县辖乡镇 乡镇政府 090006 扶贫 10 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
109 舒城县
(30名)
县辖乡镇 乡镇人社所、社会事业服务中心 090007 支农、扶贫 23 不限 大专及以上 0564-8689057 支农3名、扶贫20名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
110 县农委 乡镇农业综合服务中心 090008 支农-农技 5 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
111 县水利局 乡镇水利站 090009 支农-水利 2 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
112 金寨县
(12名)
县农业发展委员会 乡镇农技中心 090010 支农-农技 3 农业类、畜牧业类(专科),动物医学类、植物生产类(本科) 大专及以上 0564-7356158 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
113 县教育局 基层小学 090011 支教 2 具有教师资格证 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
114 县林业局 乡镇林业工作站 090012 支农-农技 1 林业类(专科),林学类、自然保护与环境生态类(本科) 大专及以上  
115 县卫计委 乡镇卫生院 090013 支医 2 临床医学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
116 县人社局 乡镇社保所 090014 扶贫 4 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
117 叶集区
(12名)
县卫计委 乡镇卫生院 090015 支医 6 临床医学类、护理类(专科),临床医学类、护理学类(本科) 大专及以上 0564-6488305 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
118 区辖乡镇 乡镇政府 090016 扶贫 6 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
119 马鞍山市
(20名)
和县
(10名)
县教育局 基层小学 100001 支教 10 具有教师资格证 大专及以上 0555-5336653 善厚中心小学、南义中心小学、功桥中心小学和石杨中心小学各2名,西梁山中心小学和白桥中心小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
120 郑蒲港新区
(8名)
新区党群工作部 乡镇农业综合服务中心 100002 支农 4 不限 大专及以上 0555-5580330 姥桥镇农业综合服务中心、白桥镇农业综合服务中心各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
121 姥下河电力排灌站 100003 支农-水利 2 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上  
122 姥下河电力排灌站 100004 支农-水利 2 水文水资源类(专科),水利类(本科) 大专及以上  
123 承接产业转移集中示范园区
(2名)
园区党群工作部 乡镇基层服务中心 100005 支农、基层社保平台 2 不限 大专及以上 0555-7199105 年陡镇农业综合服务中心(支农)、年陡镇社会事务服务中心(基层社保平台)各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
124 芜湖市
(16名)
南陵县
(7名)
县教育局 基层中学 120001 支教 5 具有英语、数学、语文、物理学科初中及以上教师资格证 大专及以上 0553-6910305 许镇镇华林初中3名、烟墩镇中心初中2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
125 县卫计委 乡镇卫生院 120002 支医 2 临床医学类 大专及以上 何湾镇中心卫生院、烟墩镇中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
126 无为县
(9名)
县农委 乡镇农业服务中心 120003 支农-农技 3 农林牧渔大类(大专),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 0553-6610117 刘渡镇农业服务中心、洪巷乡农业服务中心、襄安镇农业服务中心各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
127 县卫计委 乡镇卫生院 120004 支医 2 临床医学类 大专及以上 刘渡镇卫生院、昆山乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
128 洪巷乡卫生院 120005 支医 1 护理类(大专),护理学类(本科)   大专及以上  
129 县辖乡镇 乡镇政府 120006 扶贫 3 不限 大专及以上 鹤毛镇政府、昆山乡政府、泉塘镇政府各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
130 宣城市
(60名)
宣州区
(8名)
区辖乡镇 乡镇政府 130001 支农 8 不限 大专及以上 0563-3011705 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
131 郎溪县
(5名)
县辖乡镇 乡镇政府 130002 支农 5 不限 大专及以上 0563-7026693 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
132 宁国市
(12名)
市辖乡镇 乡镇社会事务服务中心 130003 青年工作 5 不限 大专及以上 0563-4036683 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
133 市卫计委 乡镇卫生院 130004 支医 3 临床医学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
134 市教体局 基层小学、基层中学 130005 支教 4 具有语文、数学、英语学科教师资格证 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
135 泾县
(18名)
县教体局 乡镇小学 130006 支教 5 具有教师资格证 大专及以上 0563-5102637 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
136 县辖乡镇 乡镇经济技术服务中心 130007 支农-农技 3 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上 琴溪镇、榔桥镇、汀溪乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
137 县辖乡镇 乡镇水利水保站 130008 支农-水利 2 水利工程与管理类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上 蔡村镇、榔桥镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
138 县辖乡镇 乡镇社会事务服务中心 130009 扶贫 8 不限 大专及以上 昌桥乡、茂林镇、云岭镇、桃花潭镇、汀溪乡、黄村镇、丁家桥镇、泾川镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
139 绩溪县
(7名)
县辖乡镇 乡镇政府 130010 扶贫 6 不限 大专及以上 0563-8158075 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
140 县辖乡镇 伏岭镇水利站 130011 支农-水利 1 水利工程与管理类(专科)、水利类(本科) 大专及以上  
141 旌德县
(10名)
县农委 乡镇经济发展服务中心(畜牧兽医站) 130012 支农-农技 2 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 0563-8603970 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
142 县水务局 三溪镇水利站 130013 支农-水利 1 水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科) 大专及以上  
143 县辖乡镇 乡镇政府 130014 扶贫 7 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
144 铜陵市
(61名)
枞阳县
(61名)
县卫计委 乡镇卫生院 140001 支医 13
临床医学类、医学技术类、护理类 (专科),临床医学类、医学技术类、护理学类 (本科)
大专及以上 0562-3211445 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
145 县教育局 基层小学 140002 支教 34 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 老洲中心学校下属小学10名,汤沟中心学校下属小学10名,白梅中心学校下属小学4名,钱铺中心学校下属小学4名,项铺中心学校下属小学6名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
146 基层中学 140003 支教 3 具有生物学科初中及以上教师资格证 大专及以上 钱桥中学1名,白云中学1名,周潭中学1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
  县水利局 基层水利站 140004 支农-水利 2 水文与水资源工程、水利工程与管理类(专科,不含机电排灌工程技术、港口航道与治河工程、水务管理),水利类(本科,不含港口航道与海岸工程) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
147 县辖乡镇 乡镇政府 140005 扶贫 9 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
148 池州市
(71名)
贵池区
(38名)
区教育局 基层学校 150001 支教 20 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0566-3214811 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
149 区农委 秋江农技推广区域站 150002 支农-农技 1 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上  
150 区水务局 乡镇水利站 150003 支农-水利 4 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上 乌沙镇水利站、牛头山镇水利站、梅村镇水利站、棠溪镇水利站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
151 区卫计委 乡镇卫生院 150004 支医 8 临床医学类 大专及以上 墩上街道茅坦卫生院2人,唐田镇卫生院、梅村镇梅村卫生院、里山街道解放卫生院、牛头山镇木闸卫生院、马衙卫生院、梅街中心卫生院各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
152 乡镇卫生院 150005 支医 3 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 墩上街道茅坦卫生院、梅村镇梅村卫生院、梅龙卫生院各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
153 牛头山镇木闸卫生院 150006 支医 1 医学技术类 大专及以上  
154 乌沙晏塘卫生院 150007 支医 1 药学类 大专及以上  
155 东至县
(13名)
县辖乡镇 乡镇社保所 150008 基层社保平台 3 不限 大专及以上 0566-7016873 大渡口镇、东流镇、香隅镇就业和劳动保障员岗位各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
156 县教育局 基层小学 150009 支教 5 具有教师资格证 大专及以上 葛公中心学校大源教学点1名、青山中心学校双河教学点2名、龙泉中心学校古楼1名、新屋教学点1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
157 县卫计委 乡镇卫生院、乡镇血防组 150010 支医 5 临床医学类、医学技术类(专科),临床医学类、医学技术类、中西医结合类、中医学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
158 石台县
(14名)
县教体局 基层幼儿园 150011 支教 2 具有幼儿教师资格证 大专及以上 0566-6023519 从事学前教育工作。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
159 县水务局 基层水利站 150012 支农-水利 3 水利工程与管理类、水文水资源类(专科),水利类(本科) 大专及以上 矶滩乡、丁香镇、七都镇水利站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
160 县农委 乡镇农业技术综合服务站 150013 支农-农技 1 农业类(专科),植物生产类(本科) 大专及以上  
161 乡镇农业技术综合服务站 150014 支农-农技 1 畜牧业类(专科),动物医学类、动物生产类(本科) 大专及以上  
162 县卫计委 乡镇卫生院 150015 支医 2 临床医学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
163 小河镇中心卫生院 150016 支医 1 公共卫生与卫生管理类(专科),公共卫生与预防医学类(本科) 大专及以上  
164 七都镇中心卫生院 150017 支医 1 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上  
165 县辖乡镇 乡镇政府 150018 扶贫 3 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
166 青阳县
(6名)
县教育局 基层小学 150019 支教 3 具有教师资格证 大专及以上 0566-5030572 酉华、陵阳、杜村中心小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
167 县卫计委 乡镇卫生院 150020 支医 3 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 酉华镇、乔木乡、新河镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
168 安庆市
(124名)
桐城市
(26名)
市教育局 基层小学 160001 支教 10 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0556-6699771 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
169 市卫计委 乡镇卫生院 160002 支医 10 临床医学类、护理类(专科),临床医学类、护理学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
170 市辖乡镇 乡镇社保所 160003 基层社保平台 6 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
171 怀宁县
(25名)
县教育局 基层小学 160004 支教 10 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0556-4611164 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
172 县卫计委 乡镇卫生院 160005 支医 5 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
173 县辖乡镇 乡镇政府 160006 扶贫 5 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
174 县农委 乡镇农业站 160007 支农-农技 5 农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
175 潜山县
(10名)
县人社局 乡镇社保所 160008 基层社保平台 4 不限 大专及以上 0556-8935828 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
176 县卫计委 乡镇卫生院 160009 支医 3 临床医学类(专科),临床医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
177 县水利局 乡镇水利站 160010 支农-水利 3 水利大类(专科),水利类、土木工程(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
178 岳西县
(5名)
县人社局 乡镇社保所 160011 基层社保平台 5 不限 大专及以上 0556-2172413 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
179 太湖县
(11名)
县教育局 乡镇中心校 160012 支教 6 具有小学及以上教师资格证 大专及以上 0556-4164103 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
180 县卫计委 乡镇卫生院 160013 支医 2 临床医学类 大专及以上 弥陀镇、牛镇镇各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
181 乡镇卫生院 160014 支医 3 医学检验技术、医学影像技术、口腔医学技术、放射治疗技术(专科),医学检验技术、医学影像技术、口腔医学技术、医学影像学、放射医学(本科) 大专及以上 刘畈乡、百里镇、汤泉乡各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
182 望江县
(20名)
县教育局 基层学校 160015 支教 3 具有教师资格证 大专及以上 0556-5799197 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
183 县水利局 乡镇水利站 160016 支农-水利 2 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
184 县农业委 乡镇畜牧兽医站 160017 支农-农技 1 畜牧业类(专科),动物生产类、动物医学类(本科) 大专及以上  
185 乡镇农技站 160018 支农-农技 2 农业类(专科)、植物生产类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
186 县卫计委 乡镇卫生院 160019 支医 8 临床医学类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
187 乡镇卫生院 160020 支医 2 医学技术类 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
188 县农委、县辖乡镇 乡镇农机站、乡镇政府 160021 支农、扶贫 2 不限 大专及以上 支农、扶贫各1名,录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
189 迎江区
(8名)
区农林局 乡农村经济技术服务中心 160022 支农-农技 3 畜牧业类、渔业类(专科),农学类、农业工程类、林业工程类(本科) 大专及以上 0556-5866286 长风乡2人,新洲乡1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
190 区水利局 乡农村经济技术服务中心 160023 支农-水利 3 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上 长风乡1人、新洲乡2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
191 区卫计委 乡卫生院 160024 支医 2 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 长风乡、新洲乡各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
192 大观区
(10名)
区辖乡镇 乡镇政府 160025 支农-农技 3 农业类、林业类(专科),农学门类、农业工程类(本科) 大专及以上 0556-5502633 十里铺乡1人,海口镇2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
193 区辖乡镇 山口乡 160026 扶贫 2 不限 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
194 区辖乡镇 海口镇 160027 支农-水利 2 水利大类(专科),水利类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
195 区教育局 基层学校 160028 支教 2 具有教师资格证 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
196 区卫计委 乡镇卫生院 160029 支医 1 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上  
197 宿松县
(9名)
县卫计委 乡镇卫生院 160030 支医 2 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 0556-7849313 趾凤、北浴卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
198 县农业委 佐坝乡畜牧兽医站 160031 支农-农技 1 畜牧业类(专科,不包括蚕桑技术) ,动物医学类、动物生产类(本科,不包括蚕学、蜂学) 大专及以上  
199 县水利局 程岭乡水利站 160032 支农-水利 1 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上  
200 县教育局 北浴学校 160033 支教 1 具有教师资格证 大专及以上  
201 县辖乡镇、县人社局 乡镇政府、乡镇社保所 160034 扶贫、基层社保平台 4 不限 大专及以上 长铺、洲头、程岭乡政府扶贫各1名,下仓镇劳动保障服务所基层社保平台1名。偏远地区,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
202 黄山市
(51名)
屯溪区
(4名)
区卫计委 阳湖镇卫生院 170001 支医 1 临床医学类 大专及以上 0559-2596311  
203 奕棋镇卫生院 170002 支医 1 医学技术类 大专及以上  
204 区辖乡镇 乡镇政务服务中心 170003 支农 2 不限 大专及以上 阳湖镇、黎阳镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
205 黄山区
(5名)
区卫计委 乡镇卫生院 170004 支医 2 临床医学类(专科),临床医学类、口腔医学类、中医学类、中西医结合类(本科) 大专及以上 0559-8537121 乌石镇、永丰乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
206 区辖乡镇 乡镇政府 170005 扶贫 3 不限 大专及以上 永丰乡、乌石镇、龙门乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
207 徽州区
(6名)
区卫计委 乡镇卫生院 170006 支医 2 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 0559-3583744 呈坎镇、富溪乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
208 乡镇卫生院 170007 2 临床医学类 杨村乡、洽舍乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
209 西溪南镇中心卫生院 170008 1 医学技术类  
210 潜口镇中心卫生院 170009 1 药学类  
211 歙县
(9名)
县农委 乡镇农业站 170010 支农 3 不限 大专及以上 0559-6513244 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
212 县水利局 乡镇水利站 170011 支农-水利 3 水利工程与管理类(专科),水利类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
213 县卫计委 乡镇卫生院 170012 支医 3 护理类(专科),护理学类(本科) 大专及以上 录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
214 休宁县
(10名)
县辖乡镇 乡镇扶贫工作站 170013 扶贫 7 不限 大专及以上 0559-7512457 陈霞乡、鹤城乡、五城镇、白际乡、汪村镇、东临溪镇、龙田乡扶贫工作站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
215 县卫计委 乡镇卫生院 170014 支医 3 医药卫生大类(专科),医学门类(本科) 大专及以上 鹤城乡、山斗乡、岭南乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
216 黟县
(12名)
县教育局 乡镇小学 170015 支教 2 具有幼儿教师资格证 大专及以上 0559-2267117 从事幼儿教育工作;洪星中心小学幼儿班、美溪中心小学幼儿班各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
217 县辖乡镇 乡镇为民服务中心 170016 支农、扶贫 10 不限 大专及以上 支农、扶贫各5名。宏村镇、西递镇、宏潭乡、柯村镇各1名,渔亭镇、洪星乡、美溪乡各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。
218 祁门县
(5名)
县辖乡镇 乡镇政府 170017 扶贫、基层社保平台 5 不限 大专及以上 0559-4506801 扶贫2名,基层社保平台3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。


↑TOP

 
       
学院简介 | vwin德赢手机网 | 招生就业 | 乘车路线 | 联系方式
Copyright 2009-2012 All Rights Reserved vwin德赢备用网址权所有 备案号:皖ICP备06010950号
地址:安徽省阜阳市清河西路99号 联系电话:0558-2567219 电子信箱:wjd6666@126.com 技术支持:数字114